G联赛2011第三赛季DotA线下十强赛专题报道

本文导航
第1页:G联赛第三赛季Dota线下十强
第2页:G联赛第三赛季Dota线下十强A组战况
第3页:G联赛第三赛季Dota线下十强B组战况
第4页:G联赛第三赛季Dota线下四强战况
1G联赛第三赛季Dota线下十强回顶部

G联赛

  G联赛2011第三赛季线上预赛已经结束,同时通过各大媒体的票选也选出了人气最高的两支国外战队。DotA项目的十强名单已经出炉,经过16日晚的抽签仪式后,其分组情况也已经诞生。

  直播频道:http://live.pcgames.com.cn/1104/2192122.html

  参赛队伍:

  中国  DK(卫冕冠军):Burning,LongDD,rotk,yueru,Zippo
  中国  WE(第二赛季亚军):老鼠,妖刀,fnty,Mofi,Li
  中国  Tongfu(A组冠军):kabu,gx,molu,121,小兔几
  中国  Panda(B组冠军):Hao,Mu,Sansheng,摇摆,830
  中国  DT.Love(C组冠军):hanci,8gk,幽,cz,yy
  中国  IG(D组冠军):zhou,YYF,faith,430,ChuaN
  中国  Nv.cn(E组冠军):357,Dai,seaking,banana,KingJ
  中国  LGD(F组冠军):Sylar,xiaoD,DD,ddc,xiao8
  马来西亚  Orange(替补Na'Vi)马来西亚  Mushi,马来西亚  WinteR,马来西亚  XtincT,马来西亚  Nicxh,马来西亚  Clanton
  美国  EG(投票第二名):美国  DeMoN,瑞典  Pajkatt,美国  Fear,丹麦 Denmark  MiSeRy,中国  xiaoluo

  赛事奖金:

  冠军:200000RMB
  亚军:50000RMB
  季军:10000RMB(三、四名并列)

  线下十强赛赛程及直播安排:

  11月21日--11月28日  20:00 DOTA项目复赛A组循环赛(25、26日直播从下午14点开始)
  12月06日--12月15日  20:00 DOTA项目复赛B组循环赛

  半决赛、决赛赛程及直播安排:

  12月31日--01月01日各项目半决赛
  01月07日--01月08日G联赛2011第三赛季决赛

2G联赛第三赛季Dota线下十强A组战况回顶部

G联赛

  直播频道:http://live.pcgames.com.cn/1104/2192122.html

  G联赛2011第三赛季Dota项目A组:

战队 胜负 出线
 中国 WE 2-2 *
 中国 TongFU 1-3  
 中国  Nv.cn 2-2  
 中国  LGD 4-0 *
 马来西亚  Orange 1-3  

  G联赛2011第三赛季线下十强首日图集
  G联赛2011第三赛季线下十强第二日图集

G联赛第三赛季A组赛程表(11月21日-11月28日)
北京时间 队伍1 比分 队伍2 轮次 直播 比赛视频
已结束  中国 Nv.cn 0:2  中国 LGD 1 游戏风云 VOD1 VOD2 
已结束  中国 WE 1:2  中国  TongFU 1 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
已结束  中国 TongFU 0:2  中国  LGD 2 游戏风云 VOD1 VOD2 
已结束  中国 WE 2:1  马来西亚  Orange 2 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3
已结束  中国 TongFU 1:2  中国  Nv.cn 5 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3
已结束  中国  TongFU 0:2  马来西亚  Orange 3 游戏风云 VOD1 VOD2 
已结束  中国 WE 2:0  中国 Nv.cn 3 游戏风云 VOD1 VOD2 
已结束  中国  Nv.cn 2:1  马来西亚  Orange 4 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
已结束  中国  LGD 2:0  中国 WE 4 游戏风云 VOD1 VOD2
已结束  中国  LGD 2:1  马来西亚  Orange 5 游戏风云  VOD1 VOD2 VOD3

3G联赛第三赛季Dota线下十强B组战况回顶部

G联赛

  直播频道:http://live.pcgames.com.cn/1104/2192122.html

  G联赛2011第三赛季Dota项目B组:

战队 胜负 出线
 中国 DK 4-0 *
 中国 PANDA 2-2  
 中国  IG.Z 2-2 *
 中国  DT.Love 1-3  
 美国  EG 1-3  

G联赛第三赛季B组赛程表(12月6日-12月15日)
北京时间 队伍1 比分 队伍2 轮次 直播 比赛视频
12月6日 20:00  中国  DK 2:1  中国  PANDA 1 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月7日 20:00  中国  DT.Love 2:1  中国  IG.Z 1 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月8日 20:00  中国  PANDA 2:0  中国  DT.Love 2 游戏风云 VOD1 VOD2 
12月9日 20:00  中国  DK 2:1  美国  EG 2 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月10日 20:00  中国  PANDA 2:1  美国  EG 3 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月11日 20:00  中国  DK 2:1  中国  IG.Z 3 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月12日 20:00  中国  DK 2:0  中国  DT.Love 4 游戏风云 VOD1 VOD2 
12月13日 20:00  中国  IG.Z 2:0  美国  EG 4 游戏风云 VOD1 VOD2 
12月14日 20:00  中国  DT.Love 1:2  美国  EG 5 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3 
12月15日 20:00  中国  PANDA 1:2  中国  IG.Z 5 游戏风云 VOD1 VOD2 VOD3

4G联赛第三赛季Dota线下四强战况回顶部

G联赛

  直播频道:http://live.pcgames.com.cn/1104/2192122.html

  G联赛2011第三赛季Dota项目四强BO5对阵:

四强
决赛
冠军
 中国  LGD  3  
 视频一  中国  LGD  1
 中国  IG.Z  1  
   视频一    中国 DK
 中国 DK  3  
 视频一  中国 DK  3
 中国 WE  1