【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道

1

>>ESL one汉堡站2017直播报道专题<<

【ESL One汉堡站2017】

  直播频道: ESL火猫TV直播间宝哥直播间

  作为老牌DOTA2系列赛事,今年ESL One将第一站选在了德国汉堡的Barclaycard场馆,经过V社新赛季的赛事调整,ESL One汉堡站2017成为了新赛季的首个Major级别赛事,总奖金高达一百万美元。10月26日至29日,来自六大赛区的8支战队将齐聚汉堡,争夺首个Major冠军。值得一提的是,梅赛德斯奔驰成为了本次Major的合作方。

中国区预选赛:2017年9月15日—9月20日

主赛事:2017年10月26日—10月29日

ESL ONE2017总奖金:$1000,000

冠军 冠军$500,000俄罗斯  Virtus.pro亚军 亚军$200,000 欧盟  Team Secret季军 季军$90,000  欧盟  Team Liquid
殿军$90,000中国  Newbee5-6名$40,0007-8名$20,000
主赛事
(时间:10月26日-10月29日)

赛制(小组赛+淘汰赛)
淘汰赛10月26日-10月30日):8支队伍分为A,B两组分别进行4强双败的小组赛(第一轮、第二轮为BO1,其余均为BO3),两组胜者,败者组冠军晋级淘汰赛(均为BO3)。进入淘汰赛的四支队伍进行四强单败进而角逐出冠军。

参赛队伍(8支)
Liquid
(直接邀请)
Newbee
(直接邀请)
Secret
(欧洲区)
VP
(独联体区)

  欧盟  Team Liquid
    MATUMBAM
    Miracle-
    MinD_ContR
    KuroKy
    GH

  中国  Newbee
  中国  uuu9
  中国  Faith
  中国  Sccc
  中国  kaka
    kpii

  欧盟  Team Secret
    Ace 
    MidOne
    FATA-
    YapzOr
    Puppey
  俄罗斯  Virtus.pro
  俄罗斯  RAMZES666
    No[o]ne
  俄罗斯  9pasha
    Lil
  俄罗斯  Solo
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(中国区)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(东南亚区)
EG
(北美区)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(南美区)

  中国  Keen Gaming
  中国  zhizhizhi
  中国  
  中国  dark
  中国  佞臣
  中国  rong

    HappyFeet
         Rapy
    Benhur
    Yaj
    Julz
    JessieVash

    Evil Geniuses
    Arteezy
    SumaiL
    Universe
    Cr1t-
    Fear

    SG e-sports
         FuckinEh
    4dr
    Liposa
    Bardo
    Thiolicor
 

中国区预选赛
(时间:9月18日-9月20日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
LFY
(T1邀请战队)
IG.V
(T1邀请战队)
LGD
(T1邀请战队)
IG
(T1邀请战队)

  中国  LGD.ForeverYoung
  中国  MONET
  中国  Super
  中国  Inflame
  马来西亚  Ahfu
  中国  ddc

  中国  IG.Vitality
  中国  Flyby 
  中国  Sakata
  中国  Srf 
  中国  dogf1ghts
  中国  super

  中国  LGD Gaming
  中国  AME 
  中国  MAYBE
  中国  fy 
  中国  Victoria
  中国  Yao
  中国  Invictus Gaming
  
中国  GazEoD
  中国  Op
  中国  Xxs
  中国  Boboka
  中国  Q
VG.J
(T2邀请战队)
1
(T2邀请战队)
1
(T2邀请战队)
1
(T2邀请战队)

  中国  VGJ.Thunder
  中国  Sylar
  中国  ghost
  中国  Yang
  中国  Fade
  中国  Ayo

  中国  FTD
       中国  Agreessif
  中国  897
  中国  XinQ
  中国  shaker
  中国  prettyHaw

  中国  Vici Gaming
  中国  Paparazi灬
  中国  Ori 
  中国  eLeVeN
  中国  LaNm
  中国  Fenrir

  中国  EHOME
       中国  old chicken
  中国  Cty 
  中国  Faith_bian
  中国  Hym
  中国  y`
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)

  中国  Avalon Club
  中国  Finn
  中国  Virus
  中国  EatMan
  中国  Yp
  中国  Flecher

  中国  Rock.Y
  中国  Gintoki
  中国  Lin
  中国  Jixing
  中国  小郭嘉
  中国  垃圾君

  中国  Keen Gaming
  中国  zhizhizhi
  中国  
  中国  dark
  中国  佞臣
  中国  rong
  中国  Team Serenity
  中国  Shelter
  中国  Big_A
  中国  longGGG
  中国  mianmian
  中国  XXSJ

东南亚预选赛
(时间:9月21日-9月24日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)

    TNC Pro Team
    Raven
    Kuku
    Sam_H
   Tims

    1437

    Fnatic
    EternalEnvy
    Xcalibur
    Ohaiyo 
    DJ
    pieliedie

    Mineski
    NaNa
    Mushi
    iceiceice
    Jabz
    ninjaboogie
    Fire Dragoon
    Ahjit
    Alacrity
    343
    yaNG
    BrayaNT
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)

    Execration
    Gabbi
    CartMaN
    Bimbo
    RR
    Kim0

    HappyFeet
         Rapy
    Benhur
    Yaj
    Julz
    JessieVash

    Clutch Gamers
    Mac
    Armel
    Bokerino
    Boombacs
    Jeyo

    WG.Unity
         Meracle
    Feero
    Velo
    sQreen
    Flysolo
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
1
(海选战队)
1
(海选战队)

    Young Minds
    Pason
    Kokz
    Ea
    Keys
    Goaty

    Ten Twenty
    idfc
    Tudi
    FiXeRs
    InsidiousC
    Lubby

    Neon Esports
    Aaron
    Ewe
    LuziFy
    Nando
    Yaha
    Alpha Red
    Bear
    Beebie
    joe
    MAWMAW
    MyPro
 

独联体预选赛
(时间:9月21日-9月24日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)

    Virtus.pro
  俄罗斯  RAMZES666
    No[o]ne 
  俄罗斯  9pasha
    Lil
  俄罗斯  Solo

    Vega Squadron
    ALOHADANCE
    G
    AfterLife
    Silent
    CemaTheSlayeR

    Team Empire
    Chappie
    fn
    Ghostik
    Miposhka
    VANSKOR
    Team Spirit
    iLTW
    Iceberg
    DkPhobos
    fng
    Biver
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)

    M19
    Nix
    Pikachu
    Funn1k
    Aoharide
    Muriel

    Effect
         Sedoy
    Afoninje
    Mag~
    ArsZeeqq
    KingR

    Natus Vincere
    Crystallize
    Dendi
    GeneRaL
    RodjER
    SoNNeikO

    Gambit Esports
         Daxak
    Cooman
    chshrct
    Bignum
    ALWAYSWANNAFLY
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
1
(海选战队)

    iPlay gaming
    Mufasa
    eXtra^
    Loafer-
    ionix
    BLACKARXANGEL

    Ten Twenty
    idfc
    Tudi
    FiXeRs
    InsidiousC
    Lubby

    Neon Esports
    Aaron
    Ewe
    LuziFy
    Nando
    Yaha
    No Creativity
    Sergeiqa
    iMBa
    nongrata
    Slander
    MaTa

欧洲区预选赛
(时间:9月21日-9月24日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
Secret
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)

    OG
    N0tail
    Resolut1on 
    s4
   JerAx

    Fly

    Team Secret
    Ace
    MidOne
    FATA-
    YapzOr
    Puppey

    HellRaisers
    33
    Keyser
    SexyBamboe
    MiLAN
    j4
    PENTA Sports
    Skiter
    Nine
    Buugi
    dnz
    rmN-
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
1
(T2邀请战队)

    mousesports
    Madara
    ThuG
    SkyLark
    Maybe Next Time
    SsaSpartan

    Team Kinguin
         Exotic_Deer
    Nisha
    Patos
    eL lisasH
    kacor

    Tuho
    garter
    miCKe
    qojqva
    iNsania
    DeMoN

    MidOrFeed
         Timado
    canceL^^ 
    KheZu
    w33
    Saksa
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)

    Rocket Scientists
    NoX
    Mastermind
    Mikey
    Bashruk
    Solen

    Lost The Gem Boys
    moh
    Jieang
    RoD
    MasterRisk
    Hajadlo

    Elements Pro Gaming
    Fey 
    Boranija
    Mitch
    lizZard
    yol
    SFTe-sports
    Illidan
    Topson
    Niqua
    ST_ST
    Peksu

南美预选赛
(时间:9月21日-9月24日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
1
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)

    STARS
    Waitandbleed
    Sooths
    Yahfz
   Nedbone

    Lil_kin6

    Luccini
    Jeimari
    Madara
    GianDK
    ZndeRlz
    Jericho

    Team Taka-
    Therence
    Mandy
    Tavo
    Cys
    Gambling
    Digital Chaos.SA
    hFn
    Atun
    Kingteka
    Matthew
    KINGRD
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)

    Mad Kings
    Greedy
    Steinadler
    Sword
    Mogur
    sl4d1n-

    Infamous
         Kotarō Hayama
    LeoStyle-
    Papita
    StingeR
    Accel

    Team Unknown
    Gohan
    Destiny
    Valquiria
    Fex
    Dissorder

    Gathers e-Sports
         Yaki
    Vinim4g3 
    Jhow
    Valentine
    @iSonic
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
1
(海选战队)

    Infamous Young
    Benjaz
    Robo-Z
    Nada
    Scofield
    Wu

    Midas Club Victory
    Arms
    Tala
    NS-ART
    Dashka
    rZs

    SG e-sports
    FuckinEh
    4dr
    Liposa
    Bardo
    Thiolicor
    Midas Club Young
    dhuxu
    fsociety
    Laretz
    Moura
    secretdota1
 

北美预选赛
(时间:9月21日-9月24日)

赛制:T2邀请的4支战队将和从海选赛晋级的4支战队进行单败淘汰赛,获胜的4支队伍将和T1邀请战队进行全程BO3,决赛BO5的单败淘汰赛。

参赛队伍(12支)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T1邀请战队)

    compLexity
    Chessie
    Limmp
    Moo
  http://img.pcgames.com.cn/images/upload/upc/tx/gameevent/1207/13/c0/12319703_12319703_1342147920894.jpg Zfreek
    Kyle

    Evil Geniuses
    Arteezy
    Suma1L
    UNiVeRsE
    Cr1t- 
    Fear

    VGJ.Storm
    Ritsu
    Ryoya
    Sneyking
    FrancisLee
    Stan King
    Digital Chaos
    mason
    Abed
    MSS
    BuLba
    MoonMeander
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(T2邀请战队)

    The Dire
    Pajkatt
    CC&C
    zai
    MiSeRy
    ppd

    Team Leviathan
         BananaSlamJamma
    Sammyboy
    Jenkins
    Newsham
    Slayer

    Immortals
    MP
    QO
    Forev
    Febby
    DuBu

    Wheel Whreck WW
         KvH
    iAnnihilate
    thetoo
    Mad
    DurpDurp
 
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
【ESL赛事专题】汉堡站2017直播专题报道
(海选战队)
1
(海选战队)

    Starboyz
  中国  -bty2gd
    Qiyue
    Dragonheart
    Orange
  中国  H1M

    Mind's Eye
    brink
    FuzzySloth
    AlieNManaBanana
    Babaganoush
    yacdon123

    Iceberg Esports
    Charlie
    bryle
    Brax
    Jabbz
    Clairvoyance
    Blue Pikachu
    Whiskey
    AandAlolz
    SMD
    Save
    Alren