【莫斯科震中杯2017】震中杯2017赛程_震中杯2017直播报道专题

本文导航
第1页:总决赛
第2页:中国区
第3页:欧洲&CIS区
第4页:东南亚区
第5页:美洲区
1总决赛回顶部

震中杯2017
>>莫斯科震中杯2017直播报道专题<<

  【莫斯科震中杯2017】
 
  首届莫斯科震中杯圆满地举办成功,国内外获得一直好评,如今震中杯第二季强势归来,继续由EpicEsportsEvents主办,总决赛将于6月9日-6月11日在Moscow VTB Ice Hall(莫斯科VTB冰宫)举办,届时十支世界豪强将一同争夺$500,000美元奖金池,震中杯第二季能否带给我们惊喜呢,我们拭目以待!

太平洋DOTA2赛事讨论1

  直播频道:【宝哥】【FreeAgain】【rOtk】【主舞台_火猫TV】【副舞台_ 火猫TV

Liquid夺冠
Liquid夺冠

莫斯科震中杯2017总奖金:$500,000美元

冠军 冠军$250,000美元欧盟 Liquid亚军 亚军$100,000美元美国 EG季军 季军&殿军$40,000美元中国 LFY、欧盟 Secret
5-6名$20,000美元中国 iG、俄罗斯 VP7-8名$10,000美元欧盟 OG、美国 Odd9-10名$5,000美元乌克兰 NaVi、菲律宾 CG
总决赛
(时间:6月4日-6月11日,地点:莫斯科-VTB冰宫)

赛制(小组赛+淘汰赛)
小组赛(6月4日-6月7日):10支队伍(6支邀请+4支预选赛出线)分A、B两组进行循环积分赛,每组前三名晋级淘汰赛(小组第一名直接进半决赛,第二、三名进四分之一赛)。
淘汰赛(6月9日-6月11日):6支队伍进行单败淘汰赛,决出最终冠军。

参赛队伍(10支)
OG
(直接邀请)
EG
(直接邀请)
VP
(直接邀请)
Liquid
(直接邀请)
IG
(直接邀请)

  欧盟 OG
  澳大利亚 ana
  丹麦 Denmark N0tail
  芬兰 JerAx
  瑞典 S4
  阿根廷 Fly-Simba

  美国 Evil Geniuses
  丹麦 Denmark Cr1t-
  瑞典 Zai
  加拿大 Arteezy
  美国 Universe
  巴基斯坦 SumaiL

  俄罗斯 Virtus.pro
  俄罗斯
RAMZES666
  乌克兰 No[o]ne
  俄罗斯 9pasha
  乌克兰 Lil
  俄罗斯 Solo

  欧盟  Team Liquid
  芬兰  MATUMBAMAN
  Jordan  Miracle-
  保加利亚  MinD_ContRoL
  德国  KuroKy
  黎巴嫩  GH
  中国  Invictus Gaming
  
中国  BurNIng
  中国  Op
  中国  Xxs
  中国  Boboka
  中国  Q
NaVi
(社区投票)
LFY
(中国区)
Secret
(欧洲&CIS区)
CG
(东南亚区)
PlanetOdd
(美洲区)

  乌克兰 Natus Vincere
  瑞典
Pajkatt
  乌克兰 Dendi
  乌克兰 GeneRaL
  俄罗斯 SoNNeikO
  丹麦 Denmark Biver

  中国  LGD.ForeverYoung
  
中国  MONET
  中国  Super
  中国  Inflame
  马来西亚  Ahfu
  中国  ddc

  欧盟 Team Secret
  韩国
MP
  马来西亚 MidOne
  德国 KheZu
  Jordan YapzOr
  爱沙尼亚 Puppey

  菲律宾 Clutch Gamers
  菲律宾
Armel
  菲律宾 Gabbi
  菲律宾 Rapy
  菲律宾 Boombacs
  菲律宾 flysolo

  美国 Planet Odd
  乌克兰 Resolut1on
  罗马尼亚 w33
  加拿大 MoonMeander
  马其顿王国 Saksa
  丹麦 Denmark MiSeRy

  淘汰赛对阵:

  小组赛对阵:

2中国区回顶部

中国区预选赛
(5月6日-5月10日)

赛制:8支队伍进行双败淘汰赛(BO3),决赛BO5,冠军获得线下赛名额

参赛队伍
中国 VG中国 iG.V中国 LGD中国 EHOME.K
中国 Newbee中国 VG.P中国 VG.J中国 LFY

  对阵表:

参赛队伍
IG.V LFY VG.J Newbee

  中国 IG.Vitality
  
中国 Paparazi
  中国 Sakata
  中国 InJuly
  中国 dogf1ghts
  中国 super

  中国 LGD.ForeverYoung
  
中国 MONET
  中国 Super
  中国 Inflame
  马来西亚 Ahfu
  中国 ddc

  中国 VG.J
  
中国 Agressif
  中国 Freeze
  中国 rOtk
  中国 fy
  中国 Fenrir

  中国 Newbee
  
中国 uuu9
  中国 Faith
  中国 Sccc
  中国 kaka
  澳大利亚 kpii

VG.P LGD VG EH.K

  中国 VG.P
  
中国 Another
  中国 DMX
  中国 Srf
  中国 Pain
  中国 Ayo^

  中国 LGD Gaming
  
中国
old eLeVeN
  中国 Yao
  中国 AME
  中国 Victoria
  中国 MAYBE

  中国 Vici Gaming
  
中国 Ori
  中国 END
  中国 Yang
  马来西亚 ChuaN
  中国 Hym

  中国 EHOME.K
  
中国 zhizhizhi
  中国
  中国 dark
  中国 佞臣
  中国 Rong

3欧洲&CIS区回顶部

欧洲&CIS区预选赛
(时间待定)

赛制:8支队伍进行双败淘汰赛(BO3),决赛BO5,冠军获得线下赛名额

参赛队伍
乌克兰  Team Spirit俄罗斯  Team Empire欧盟  Team Secret乌克兰  Natus Vincere
瑞典  Alliance俄罗斯  Effect俄罗斯  Vega Squadron波兰  Team Singularity

  对阵表:

4东南亚区回顶部

东南亚区预选赛
(时间待定)

赛制:8支队伍进行双败淘汰赛(BO3),决赛BO5,冠军获得线下赛名额

参赛队伍
新加坡  Team Faceless马来西亚  Fnatic菲律宾  HappyFeet菲律宾  Mineski
菲律宾  Clutch Gamers菲律宾  TNC Pro Team吉尔吉斯斯坦  MVP Revolution马来西亚  Geek Fam

  对阵表:

5美洲区回顶部

美洲区预选赛
(时间待定)

赛制:8支队伍进行双败淘汰赛(BO3),决赛BO5,冠军获得线下赛名额

参赛队伍
美国  Team NP美国  Team FIRE巴西  Midas Club Elite美国  compLexity Gaming
巴西  SG e-sportsworld  Thunderbirds秘鲁  Elite Wolves美国  is GG

  对阵表: