【IEM2017】CSGO:IEM2017悉尼专题报道

【IEM2017】CSGO:IEM2017悉尼专题报道

  CSGO IEM2017悉尼站将于5月3日-7日在澳大利亚悉尼举行。在3月底进行的中国/蒙古区预选赛中,VG击败Tyloo获得了唯一出线名额,这是原VG.CyberZEN战队重组后首次出征海外。本届IEM悉尼站小组赛阶段采取瑞士轮赛制BO1,半决赛BO3,决赛BO5。赛事总奖金:200000美元。

  参赛队伍:丹麦 Denmark  Astralis,丹麦 Denmark  North,澳大利亚  Renegades,中国  VG,欧盟  FaZe Clan,加拿大  OpTic Gaming,巴西  SK Gaming,澳大利亚  Chiefs eSports Club

  【火猫直播】 【玩机器

【IEM2017】CSGO:IEM2017悉尼专题报道

  主赛事(5月6日-5月7日):单败淘汰赛[BO3],决赛BO5

  小组赛(5月3日-5月4日):采用瑞士轮赛制

小组赛

队伍胜-负第一轮第二轮第三轮第四轮
1丹麦 Denmark  Astralis3:1[16:5]澳大利亚  Chiefs eSports Club [Inferno][16:7]欧盟  FaZe Clan [Cbble][12:16]巴西  SK Gaming [Inferno][16:3] 澳大利亚  Renegades  [Train]
2丹麦 Denmark  North1:3[25:23]加拿大  OpTic Gaming [Inferno][14:16]巴西  SK Gaming [Cbble][16:19]欧盟  FaZe Clan [Cache][13:16] 澳大利亚  Chiefs eSports Club [Nuke]
3澳大利亚  Renegades1:3[4:16]欧盟  FaZe Clan [Mirage][5:16]澳大利亚  Chiefs eSports Club [Train][16:5]中国  VG [Cbble][3:16] 丹麦 Denmark  Astralis  [Train]
4中国  VG0:3[6:16]巴西  SK Gaming [Cbble][8:16]加拿大  OpTic Gaming [Train][5:16]澳大利亚  Renegades [Cbble] 
5欧盟  FaZe Clan3:1[16:4]澳大利亚  Renegades[7:16]丹麦 Denmark  Astralis [Cbble][19:16]丹麦 Denmark  North [Cache][16:6] 加拿大  OpTic Gaming  [Train]
6加拿大  OpTic Gaming2:2[23:25]丹麦 Denmark  North [Inferno][16:8]中国  VG [Train][16:4]澳大利亚  Chiefs eSports Club [Train][6:16] 欧盟  FaZe Clan [Train]
7巴西  SK Gaming3:0[16:6]中国  VG [Cbble][16:14]丹麦 Denmark  North [Cbble][16:12]丹麦 Denmark  Astralis  [Inferno] 
8澳大利亚  Chiefs eSports Club2:2[5:16]丹麦 Denmark  Astralis [Inferno][16:5]澳大利亚  Renegades [Train][4:16]加拿大  OpTic Gaming [Train][16:13] 丹麦 Denmark  North [Nuke]

第一轮

注:8支队伍两两对决[BO1],决出两组级别High[胜]、Low[负]进入第二轮
北京时间5月3日
 
点播丹麦 Denmark  North [25:23加拿大  OpTic Gaming-5月3日11:00
点播】【集锦巴西  SK Gaming [16:6] 中国  VG-5月3日12:10
点播丹麦 Denmark  Astralis [16:5澳大利亚  Chiefs eSports Club-5月3日13:20
点播欧盟  FaZe Clan [16:4澳大利亚  Renegades-5月3日14:30

第二轮对阵情况

注:两级别High[胜]、Low[负]分别与自组队伍比赛[BO1]决出三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]进入第三轮
High[胜1-0]
北京时间5月3日-:-
Low[负0-1]
北京时间5月3日-:-
点播丹麦 Denmark  North [14:16巴西  SK Gaming点播中国  VG [8:16加拿大  OpTic Gaming
点播丹麦 Denmark  Astralis [16:7欧盟  FaZe Clan点播澳大利亚  Renegades [5:16澳大利亚  Chiefs eSports Club

第三轮对阵情况

注:三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]分别与自组队伍比赛[BO3],再决出四组级别High[3-0]、Mid[2-1]、Mid[1-2]、Low[0-3]
High[2-0]Mid[1-1]Low[0-2]
点播丹麦 Denmark  Astralis [12:16巴西  SK Gaming 5月4日14:30点播加拿大  OpTic Gaming [16:4澳大利亚  Chiefs eSports Club 5月4日12:10点播澳大利亚  Renegades [16:5中国  VG 5月4日11:00
点播丹麦 Denmark  North [16:19欧盟  FaZe Clan 5月4日13:20

第四轮对阵情况

注:两组级别High[2-1]、Low[1-2]分别与自组队伍比赛[BO3]
High[2-1]Low[1-2]
点播欧盟  FaZe Clan [16:6加拿大  OpTic Gaming点播澳大利亚  Chiefs eSports Club [16:13丹麦 Denmark  North 
点播】TBD [-:-] TBD点播丹麦 Denmark  Astralis [16:3澳大利亚  Renegades