【DAC】DAC亚洲邀请赛2017_DAC赛程_第二届DOTA2亚洲邀请赛直播报道专题

本文导航
第1页:小组赛
第2页:SOLO赛、全明星赛
第3页:东南亚区预选赛
第4页:欧洲区预选赛
第5页:美洲区预选赛
第6页:CIS区预选赛
第7页:中国区预选赛
1小组赛回顶部

DAC亚洲邀请赛
>>DAC第二届亚洲邀请赛报道专题<<

  【DAC亚洲邀请赛2017】

  第二届DOTA2亚洲邀请赛(简称:DAC)强势回归,完美世界将与Valve以及全球的合作伙伴一起,为全球玩家带来一场高质量的电竞盛宴,届时四支受邀战队(EG、OG、Wings、Newbee)外加八支预选赛晋级队伍于3月27日-4月4日在中国-上海进行主赛事,12支强队将一同争夺丰厚奖金,谁能问鼎最终冠军?我们拭目以待!

  【回顾首届DAC亚洲邀请赛>>>>

太平洋DOTA2赛事讨论1

DAC亚洲邀请赛2017 直播频道

斗鱼TV
主舞台副舞台1副舞台2
大枫哥820DC-Boys
冷冷解说雅雅解说阿川
火猫TV
主舞台副舞台现场频道
宝哥AMS猫猫哥
板砖  
虎牙TV
龙神  
熊猫TV
zhoU神领秀 

第二届DOTA2亚洲邀请赛总奖金:基础奖金$500,000美元

冠军 冠军$244,798美元 中国  iG亚军 亚军$91,799美元 欧盟  OG季军 季军$73,439美元 中国  Newbee
殿军$55,079 美元中国  iG.V5-6名$36,719美元俄罗斯  Empire、美国  EG7-8名$18,359美元新加坡  FL、中国  VG.J

IG夺冠
iG夺冠

总决赛
(时间:3月27日-4月4日,地点:中国-上海)

小组赛(3月27日-3月29日):12支队伍(4支直接邀请+8支地区预选赛晋级队伍)分成A、B两个小组,分别进行BO2积分循环赛,每组1-2名进淘汰赛胜者组(共4支),每组3-6名落淘汰赛败者组(共8支)
淘汰赛(4月1日-4月4日):胜者组4支队伍+败者组8支队伍进行双败淘汰赛,败者组第一轮为BO1,决赛BO5,其余均为BO3

直接受邀队伍(4支)
Newbee Wings OG EG

  中国 Newbee
  
中国 uuu9
  中国 Faith
  中国 Sccc
  中国 kaka
  澳大利亚 kpii

  中国 Wings
  中国 shadow
  中国 跳刀跳刀丶
  中国 Faith_bian
  中国 iceice
  中国 y丶

  欧盟 OG
  澳大利亚 ana
  丹麦 Denmark N0tail
  芬兰 JerAx
  瑞典 S4
  以色列 Fly-Simba

  美国 Evil Geniuses
  丹麦 Denmark Cr1t-
  瑞典 Zai
  加拿大 Arteezy
  美国 Universe
  巴基斯坦 SumaiL

预选赛晋级队伍(8支)
IG VG.J LFY IG.V

  中国 Invictus Gaming
  
中国 BurNIng
  中国 Op
  中国 Xxs
  中国 Boboka
  中国 Q

  中国 VG.J
  
中国 Agressif
  中国 Freeze
  中国 rOtk
  中国 fy
  中国 Fenrir

  中国 LGD.ForeverYoung
  
中国 Jixing
  中国 white
  中国 Super
  中国 MONET
  中国 LPC

  中国 IG.Vitality
  
中国 Paparazi
  中国 Sakata
  中国 InJuly
  中国 dogf1ghts
  中国 super

FL Liquid NP Empire

  新加坡 Team Faceless
  德国
Black^
  泰国 Jabz
  新加坡 iceiceice
  新加坡 xy-
  新加坡 NutZ

  欧盟 Team Liquid
  芬兰
MATUMBAMAN
  Jordan Miracle-
  保加利亚 MinD_ContRoL
  德国 KuroKy
  黎巴嫩 GH

  美国 Team NP
  加拿大
Aui_2000
  加拿大 EternaLEnVy
  美国 MSS
  加拿大 1437
  美国 SVG

  俄罗斯 Team Empire
  俄罗斯
Chappie
  乌克兰 Fn
  乌克兰 Ghostik
  俄罗斯 Miposhka
  俄罗斯 KingR

  淘汰赛对阵:

 

  小组赛对阵:

  加赛:Liquid 1-0 TeamNP【Liquid夺小组第三】

2SOLO赛、全明星赛回顶部

 

Solo赛
(时间:4月2日,主赛事第二天)

赛制:8名票选选手进行1 v 1中路Solo单败BO1淘汰赛,决赛BO3

参赛选手
Miracle
Liquid.Miracle-
(52,143票)
Suma1L
EG.Suma1L
(51,226票)
Sccc
NewBee.Sccc
(47,116票)
BurNing
IG.BurNIng
(29,317票)
EE
NP.EternaLEnVy
(28,572票)
bLink
Wings.bLink
(27,499票)
Paparazi
IG.V.Paparazi灬
(24,617票)

RTZ
EG.Arteezy
(22,214票)

  SOLO赛对阵:

 

中外全明星对抗赛
(时间:4月3日,主赛事第三天)

赛制:5名票选中国选手与5名票选国外选手进行BO1对抗赛

中国队
BurNing
IG.BurNIng
(46,152票)
Sccc
NewBee.Sccc
(38,991票)
rOtK
VGJ.rOtk
(38,199票)
fy
VGJ.fy
(29,510票)
Faith-bian
Wings.Faith_bian
(22,315票)
外国队
Miracle
Liquid.Miracle-
(42,618票)
Suma1L
EG.Suma1L
(34,034票)
iceiceice
Faceless.iceiceice
(28,328票)
EE
NP.EternaLEnVy
(25,528票)
JarAx
OG.JerAx
(22,821票)

3东南亚区预选赛回顶部

 

地区预选赛(五大赛区)
赛制:地区预选赛将分为五大赛区(中国区、独联体区、美洲区、欧洲区、东南亚区)每个区8支战队将分成两组,每组内进行BO3双败淘汰赛,每组的前两名再进行BO3四强双败淘汰赛,最终胜者获主赛事的资格。其中中国赛区将产生四支优胜队伍,其他赛区各出线一支优胜队伍。
中国区(1月13日-1月15日):4支
独联体区(2月3日-2月13日):1支
美洲区(2月3日-2月13日:1支
欧洲区(2月3日-2月13日):1支
东南亚区(2月3日-2月13日):1支
东南亚预选赛
(时间:2月3日2月13日)

小组赛:8支战队抽签分A、B两组,分别进行四强BO3双败淘汰赛,第一、二名晋级淘汰赛,第三、四名出局
淘汰赛:四支晋级队伍进行BO3双败淘汰赛,胜者获线下赛资格。
注:Fnatic被Next Generation顶替

参赛队伍
FL Mski RRQ S.T

  新加坡 Team Faceless
  德国
Black^
  泰国 Jabz
  新加坡 iceiceice
  新加坡 xy-
  新加坡 NutZ

  菲律宾 Mineski.GGNetwork
  菲律宾
Bimbo
  新加坡 Meracle
  菲律宾 RR
  菲律宾 Julz
  菲律宾 ninjaboogie

  印度尼西亚 Rex Regum Qeon
  印度尼西亚
KelThuzard
  印度尼西亚 yabyoo
  印度尼西亚 KoaLa
  印度尼西亚 Xepher
  印度尼西亚 Eden

  泰国 Signature.Trust
  泰国
LaKelz
  泰国 MyPro
  泰国 SoLotic
  泰国 Tigger
  泰国 boombell

TNC WU XctN NextGen

  菲律宾 TNC Pro Team
  菲律宾
Raven
  菲律宾 Kuku
  菲律宾 Sam_H
  菲律宾 Tims
  菲律宾 ryOyr

  马来西亚 WarriorsGaming.Unity
  马来西亚
Ahjit
  马来西亚 NaNa
  马来西亚 Ben
  马来西亚 Ahfu
  马来西亚 xNova-

  菲律宾 Execration
  菲律宾
Gabbi
  菲律宾 Nando
  菲律宾 DJ
  菲律宾 Owa
  菲律宾 Kim0

  越南 Next Generation
  越南 S A D B O Y

  越南 DifferentHeaven
  越南 Datbebong
  越南 SeeL
  越南 KL7

  淘汰赛对阵表:

 

  小组赛对阵表:

4欧洲区预选赛回顶部

欧洲区预选赛
(时间:2月3日2月13日)

小组赛:8支战队抽签分A、B两组,分别进行四强BO3双败淘汰赛,第一、二名晋级淘汰赛,第三、四名出局
淘汰赛:四支晋级队伍进行BO3双败淘汰赛,胜者获线下赛资格。

参赛队伍
AD Alliance Liquid NaVi

  希腊 Ad Finem
  希腊
Madara
  希腊 ThuG
  希腊 SkyLark
  希腊 Maybe Next Time
  希腊 SsaSpartan

  瑞典 Alliance
  瑞典
Loda
  瑞典 Limmp
  瑞典 jonassomfan
  瑞典 Handsken
  瑞典 EGM

  欧盟 Team Liquid
  芬兰
MATUMBAMAN
  Jordan Miracle-
  保加利亚 MinD_ContRoL
  德国 KuroKy
  黎巴嫩 GH

  乌克兰 Natus Vincere
  瑞典
Pajkatt
  乌克兰 Dendi
  乌克兰 GeneRaL
  德国 rmN-
  丹麦 Denmark Biver

Secret Cloud9 NIP Bears

  欧盟 Team Secret
  韩国
MP
  马来西亚 MidOne
  德国 KheZu
  马来西亚 Puppey
  瑞典 pieliedie

  丹麦 Denmark Cloud9
  丹麦 Denmark
Ace
  丹麦 Denmark 13abyKnight
  丹麦 Denmark HeStEJoE-RoTTeN
  丹麦 Denmark NoiA
  丹麦 Denmark Ryze

  瑞典 Ninjas in Pyjamas
  瑞典
Era
  德国 qojqva
  芬兰 Trixi
  德国 H4nn1
  丹麦 Denmark syndereN

  欧盟 B)ears
  Jordan
Feero
  德国 FATA-
  韩国 Forev
  Jordan YapzOr
  马来西亚 343

  淘汰赛对阵表:

  Cloud9 vs Secret 文字复盘:http://fight.pcgames.com.cn/662/6627492.html
  B)ears vs Liquid 文字复盘: http://fight.pcgames.com.cn/662/6627632.html
  B)ears vs Cloud9 文字复盘:http://fight.pcgames.com.cn/662/6629852.html

  小组赛对阵表:

5美洲区预选赛回顶部

美洲区预选赛
(时间:2月3日2月13日)

小组赛:8支战队抽签分A、B两组,分别进行四强BO3双败淘汰赛,第一、二名晋级淘汰赛,第三、四名出局
淘汰赛:四支晋级队伍进行BO3双败淘汰赛,胜者获线下赛资格。

参赛队伍
DC coL FREEDOM IM

  美国 Digital Chaos
  乌克兰
Resolut1on
  罗马尼亚 w33
  加拿大 MoonMeander
  马其顿王国 Saksa
  丹麦 Denmark MiSeRy

  美国 compLexity Gaming
  美国
Moo
  美国 747
  美国 monkeys-forever
  美国 Zfreek
  美国 melonzz

  美国 Team Freedom
  美国
BananaSlamJamma
  秘鲁 Timado
  美国 ixmike88
  加拿大 Jubei
  美国 Eagle

  秘鲁 Infamous
  秘鲁
Benjaz
  秘鲁 Kotarō Hayama
  秘鲁 Valquiria
  秘鲁 BanG
  秘鲁 Accel

NP Onyx SG-e WanteD

  美国 Team NP
  加拿大
Aui_2000
  加拿大 EternaLEnVy
  美国 MSS
  加拿大 1437
  美国 SVG

  美国 Team Onyx
  马来西亚
mason
  菲律宾 Abed
  马来西亚 BuLba
  马来西亚 DeMoN
  韩国 DuBu

  巴西 SG e-sports
  巴西
hFn
  巴西 4dr
  巴西 Tavo
  巴西 KINGRD
  巴西 c4t

  美国 WanteD
  韩国
QO
  瑞典 Chessie
  加拿大 Boris
  加拿大 Jeyo
  美国 ppd

  淘汰赛对阵表:

  小组赛对阵表:

6CIS区预选赛回顶部

CIS区预选赛
(时间:2月3日2月13日)

小组赛:8支战队抽签分A、B两组,分别进行四强BO3双败淘汰赛,第一、二名晋级淘汰赛,第三、四名出局
淘汰赛:四支晋级队伍进行BO3双败淘汰赛,胜者获线下赛资格。

参赛队伍
VP Vega Spirit Empire

  俄罗斯 Virtus.pro
  俄罗斯
RAMZES666
  乌克兰 No[o]ne
  俄罗斯 9pasha
  乌克兰 Lil
  俄罗斯 Solo

  俄罗斯 Vega Squadron
  俄罗斯
Ditya Ra
  俄罗斯 G
  乌克兰 Mag~
  乌克兰 CemaTheSlayeR
  俄罗斯 SoNNeikO

  乌克兰 Team Spirit
  俄罗斯
Bzz
  乌克兰 Iceberg
  乌克兰 DkPhobos
  俄罗斯 VANSKOR
  白俄罗斯 fng

  俄罗斯 Team Empire
  俄罗斯
Chappie
  乌克兰 Fn
  乌克兰 Ghostik
  俄罗斯 Miposhka
  俄罗斯 KingR

Effect Comanche LQ FRIENDS

  俄罗斯 Effect
  俄罗斯
Sedoy
  俄罗斯 Afoninje
  俄罗斯 Shachlo
  俄罗斯 ArsZeeqq
  俄罗斯 RodjER

  俄罗斯 Comanche
  俄罗斯
Rory
  俄罗斯 iLTW
  俄罗斯 XaKoH
  俄罗斯 Chuvash
  俄罗斯 Misha

  俄罗斯 LQ
  白俄罗斯
Sunlight
  俄罗斯 Scandal
  乌克兰 Funn1k
  俄罗斯 blowyourbrain
  俄罗斯 sQreen

  cis F.R.I.E.N.D.S.
  乌克兰
ALOHADANCE
  俄罗斯 yoky-
  俄罗斯 AfterLife
  乌克兰 Bignum
  俄罗斯 NoFear

  淘汰赛对阵表:

  小组赛对阵表:

 

7中国区预选赛回顶部

中国区预选赛
(时间:1月13日-1月15日)

资格赛(1月12日):由于原邀请队伍Bheart战队放弃比赛,决定另邀请4支国内战队(Newbee.Boss、Rush.B、AVALON、CG战队)进行BO3单败淘汰赛,胜者将获得A组最后名额。
小组赛(1月13日-1月14日):12支战队首先通过抽签分为A、B两组,分别进行BO2积分循环赛(胜积3分,平局积1分,负0分),小组排名第一的队伍将直接晋级主赛事,小组第二、三的队伍进入第二阶段淘汰赛,争夺剩余两个晋级名额。
淘汰赛(1月15日):四支队伍进行BO3双败淘汰赛,前2获线下赛资格。

小组赛队伍
ehome LFY CDEC IG

  中国 Ehome
  
中国 CTY
  中国 SEN
  中国 old.chicken
  中国 XI
  中国 JDH

  中国 LGD.ForeverYoung
  
中国 Jixing
  中国 Banana
  中国 Super
  中国 MONET
  中国 LPC

  中国 CDEC
  
中国 Flyby
  中国 Inflame
  中国 Demons
  中国 June
  中国 Sep

  中国 Invictus Gaming
  
中国 BurNIng
  中国 Op
  中国 Xxs
  中国 Boboka
  中国 Q

FTD.A Newbee.Boss LGD IG.V

  中国 FTD.A
  
中国 xinq
  中国 897
  中国 duta
  中国 prettyhaw
  中国 ripuck

  中国 Newbee.Boss
  
中国 Xiao8
  中国 430
  中国 axx
  马来西亚 ChuaN
  中国 Zei9

  中国 LGD Gaming
  
中国 Xz
  中国 Yao
  中国 AME
  中国 Victoria
  中国 MAYBE

  中国 IG.Vitality
  
中国 Paparazi
  中国 Sakata
  中国 InJuly
  中国 dogf1ghts
  中国 super

VG VG.J VG.P WAY

  中国 Vici Gaming
  
中国  Ori
  中国 END
  中国 Yang
  中国 ddc
  中国 Hym

  中国 VG.J
  
中国 Agressif
  中国 Freeze
  中国 rOtk
  中国 fy
  中国 Fenrir

  中国 VG.P
  
中国 Another
  中国 DMX
  中国 Srf
  中国 Pain
  中国 Ayo^

  中国 WAY
  
中国 Gintoki
  中国 Shining
  中国 judy
  中国 Light.
  中国 阿香

  淘汰赛对阵:

  小组赛对阵:

 资格赛对阵:

资格赛队伍
Newbee CG RUSHB AVALON

  中国 Newbee.Boss
  
中国 Xiao8
  中国 430
  中国 axx
  马来西亚 ChuaN
  中国 Zei9

  中国 Cavalry Gaming
  
中国 MEVIUS
  中国 TZY
  中国 yfsn
  中国 NeaR
  中国 SPOTTY

  中国 Rush.B
  
中国 萀小歌
  中国 Siumang
  中国 SuperCell
  中国 小乐
  中国 萌萌

  中国 AVALON
  
中国 2huang.2day
  中国 sjl.
  中国 Yp
  中国 Vanishi_
  中国 Eatman