【SL-i群星联赛S3】SL群星联赛S3赛程 _SL i-league群星联赛S3报道专题

本文导航
第1页:总决赛
第2页:东南亚区预选赛
第3页:欧洲区预选赛
第4页:美洲区预选赛
第5页:中国区预选赛P3
第6页:中国区预选赛P2
1总决赛回顶部

SL-i群星联赛S3
>>SL-i群星联赛DOTA2第三赛季直播报道专题<<

  【SL-i群星联赛S3】

  SL-i群星联赛第三赛季再度来袭,中国赛区共有29支队伍争夺明年2月于上海举行的线下总决赛的两张门票,线下总决赛将于上海国际体操中心举行,届时将由8支战队一同争夺$300,000美元的奖金池,谁能问鼎最终冠军,我们拭目以待。

太平洋DOTA2赛事讨论1

  直播频道:ImbaTV频道一熊猫TV】【ImbaTV频道二熊猫TV】【zhoU神解说】【领秀

SL-i群星联赛第三届DOTA2奖金($300,000美元)

冠军 冠军$135,000美元亚军 亚军$60,000美元季军 季军$37,500美元
殿军$22,500美元5-6名$15,000美元7-8名$7,500美元

总决赛
(地点:上海国际体操中心 ,时间:2017年2月23日-2月26日)

赛制:GSL标准赛制,8支战队将抽签分成A、B两组,之后进行残酷的组内BO3双败淘汰赛,两负的战队将无缘之后的比赛,而小组赛出线的4支战队则将交叉进行残酷的BO3单败淘汰赛(A1 vs B2;A2 vs B1),最终胜出的两支战队将进行BO5决战,角逐本届比赛的冠军!
参赛队伍(共8支):
直接邀请(2支): 中国  Wings、欧盟  OG
中国区预选赛出线(2支):中国  VG.J、中国  iG.V
欧洲区预选赛出线(2支):欧盟  Liquid、欧盟  Secret
东南亚预选赛出线(1支):菲律宾  TnC
美洲区预选赛出线(1支):马来西亚  DC

  淘汰赛对阵:

 

  小组对阵:

 

线下总决赛队伍(8支)
Wings VG.J OG IG.V

  中国 Wings
  中国 shadow
  中国 跳刀跳刀丶
  中国 Faith_bian
  中国 iceice
  中国 y丶

  中国 VG.J
  
中国 Agressif
  中国 Freeze
  中国 rOtk
  中国 fy
  中国 Fenrir

  欧盟 OG
  澳大利亚 ana
  丹麦 Denmark N0tail
  芬兰 JerAx
  瑞典 S4
  阿根廷 Fly-Simba

  中国 IG.Vitality
  
中国 Paparazi
  中国 Sakata
  中国 InJuly
  中国 dogf1ghts
  中国 super

Secret Liquid DC TNC

  欧盟 Team Secret
  韩国
MP
  马来西亚 MidOne
  德国 KheZu
  马来西亚 Puppey
  瑞典 pieliedie

  欧盟 Team Liquid
  芬兰
MATUMBAMAN
  Jordan Miracle-
  保加利亚 MinD_ContRoL
  德国 KuroKy
  黎巴嫩 GH

  美国 Digital Chaos
  乌克兰
Resolut1on
  罗马尼亚 w33
  加拿大 MoonMeander
  马其顿王国 Saksa
  丹麦 Denmark MiSeRy

  菲律宾 TNC Pro Team
  菲律宾
Raven
  菲律宾 Kuku
  菲律宾 Sam_H
  菲律宾 Tims
  菲律宾 ryOyr

 

2东南亚区预选赛回顶部

东南亚区预选赛
(共两个阶段:2016年12月25日-2017年1月25日)

第一阶段公开赛(2016年12月25日-2016年12月26日):单败BO1淘汰赛,决赛BO3,共决出2支优胜队伍晋级小组赛
晋级队伍:马来西亚 Geek Fam、马来西亚 Power Gaming
第二阶段小组赛(2017年01月16日-2017年01月25日):6支受邀队伍+2支第一阶段晋级战队进行单循环BO2积分赛,积分最高的队伍晋级线下总决赛

  第二阶段小组赛对阵:

3欧洲区预选赛回顶部

欧洲区预选赛
(共三个阶段:2016年12月26日-2017年2月4日)

第一阶段公开赛(2016年12月26日-2016年12月30日):两组队伍进行单败BO1淘汰赛,决赛BO3,每组胜者晋级第二阶段
第二阶段淘汰赛(2017年01月5日-2016年01月19日):6支受邀队伍+2支公开赛晋级队伍分两组,分别进行四强单败BO3淘汰赛,每组胜者晋级第三阶段
晋级队伍:瑞典  
Horde
第三阶段小组赛(2017年01月24日-2017年-02月04日):6支受邀队伍+2支第二阶段晋级队伍进行单败BO2循环积分赛,最后决出的2支队伍晋级线下总决赛

  第三阶段小组赛对阵:

4美洲区预选赛回顶部

美洲区预选赛
(共两个阶段:2016年12月27日-2017年12月28日)

第一阶段公开赛(2016年12月25日-2016年12月26日):单败BO1淘汰赛,决赛BO3,共决出2支优胜队伍晋级第二阶段小组赛
晋级队伍:秘鲁  Team DileCom、美国  Team Freedom
第二阶段小组赛(2017年01月16日-2017年01月25日):6支受邀队伍+2支第一阶段晋级战队进行单循环BO2积分赛,积分最高的队伍晋级线下总决赛

  第二阶段小组赛对阵:

  附加赛:DC 1-0 Team NP

5中国区预选赛P3回顶部

中国区预选赛
(共三个阶段:2016年11月10日-2017年1月7日)

第一阶段公开赛(2016年11月10日-2016年11月18日):39支队伍进行分组单败、决赛BO3赛制,共决出5支优胜队伍晋级预选赛
晋级队伍:中国 Bheart.Z、中国 EHOME.X、中国 Rock、中国 LW、中国 找赞助
第二阶段小组赛(2016年12月13日-2016年12月29日):ACE联盟职业战队(22支)与6支第一阶段晋级战队分成7个小组进行单循环BO3积分赛,每组积分前二的队伍晋级第三阶段淘汰赛
注:LFY、Newbee不参赛
第三阶段淘汰赛(2017年01月01日-2017年-01月07日):14支晋级队伍+2支澳洲赛区出线的队伍进行单败BO3淘汰赛,最后决出的2支队伍晋级线下总决赛

第三阶段淘汰赛对阵:

6中国区预选赛P2回顶部

  第二阶段小组赛对阵: