【DOTA2上海特锦赛】上海特锦赛_上海特级锦标赛直播报道专题

上海特锦赛
>>DOTA2上海特级锦标赛直播报道专题<<

  【DOTA2上海特级锦标赛】

  DOTA2上海特级锦标赛(上海冬季特锦赛)由完美世界主办的2016年首个特级锦标赛,是继法兰克福秋季特锦赛第二个特级锦标赛。

  上海特级锦标赛与法兰克福特锦赛相类似,同样设置公开赛、地区预选赛以及线下赛。地区预选赛共设四大赛区(中国、欧洲、美洲、东南亚),每个赛区将决出2支队伍晋级线下赛。2016年3月2日-3月6日将汇聚全球16支顶级强队于中国·上海梅赛德斯–奔驰文化中心争夺300万美元的总奖金。2016年首个国际大赛究竟谁能问鼎冠军,赢得开门红,中国军团又能否在主场捍卫西恩DOTA荣耀呢?我们敬请期待。

太平洋DOTA2赛事讨论1

DOTA2上海特锦赛 线下赛直播频道

火猫TV
主舞台副舞台1新手频道1新手频道2
场外直播频道   
斗鱼TV
频道A频道B新手频道宝哥
大枫哥DC-Boys冷冷解说啸天
820ImbaTV频道  
虎牙TV
阿川解说   
熊猫TV
zhoU神   

DOTA2上海特级锦标赛奖金(总奖金$3,000,000美元)

冠军 冠军$1,110,000美元欧盟 Secret亚军 亚军$405,000美元欧盟 Liquid季军 季军$315,000美元美国 EG
殿军$255,000美元韩国  MVP.Phx5-6名$202,000美元马来西亚 Fnatic美国 coL7-8名 $105,000美元欧盟 OG瑞典 A队
9-12名$45,000美元中国  Nb俄罗斯 VP中国 LGD中国 EH13-16名$30,000美元中国 CDEC中国 VG美国 Archon俄罗斯 Spirit 

Secret夺冠
Secret夺冠

  主赛事(时间:2016年3月2日-3月6日,地点:中国·上海梅赛德斯—奔驰文化中心)

  赛制(小组赛+淘汰赛)
  小组赛:16支战队分成4组(每组4支)进行四强双败赛制,
每小组的冠军与亚军晋级16强淘汰赛胜者组,剩余两支落入16强淘汰赛败者组
  淘汰赛:8支战队处于胜者组,8支战队处于败者组,详细对阵有待官方公布。

  地区预选赛时间:1月7日-1月10日)
  共设四大赛区(中国、欧洲、美洲、东南亚),每个赛区共10支战队(8支直接邀请+2支公开预选赛出线队伍)争夺2个主赛事名额。

  出线队伍:
  中国区:中国  LGD、中国  Newbee
  欧洲区:欧盟  Liquid、俄罗斯  Team Spirit
  美洲区:美国  Team Archon美国  coL
  东南亚区:马来西亚  Fnatic、韩国  MVP.Phx

  主赛事 淘汰赛对阵:
  注:时间均为北京时间

  胜者组首轮:Alliance vs Liquid 复盘
  胜者组首轮:LGD vs MVP.Phx 复盘
  败者组首轮:EHOME vs Archon复盘
  败者组首轮:VG vs VP复盘
  败者组第二轮:EHOME vs Alliance 复盘
  败者组第二轮:OG vs VP 复盘
  败者组第二轮:Newbee vs Fnatic 复盘
  胜者组第二轮:EG vs Secret 复盘
  败者组第三轮:OG vs Fnatic 复盘
  胜者组决赛:Liquid vs Secret 复盘
  总决赛BO5:Liquid vs Secret 复盘

上海特级锦标赛 主赛事16支参赛战队
OG Secret战队 EG EHOME

  欧盟 OG
  Jordan Miracle_jr
  丹麦 Denmark N0tail-BigDaddy
  加拿大 MoonMeander
  丹麦 Denmark Cr1t-
  阿根廷 Fly-Simba

  欧盟 Team Secret
  爱沙尼亚 Puppey
  丹麦 Denmark MiSeRy-
  瑞典 pieliedie
  罗马尼亚 w33haaa
  加拿大 EternalEnvy

  美国 Evil Geniuses:
  美国 Fear
  美国 Universe
  美国 Peterpandam
  加拿大 Arteezy
  巴基斯坦 SumaiL

  中国 EHOME
  中国 kaka
  中国 old chicken
  中国 eleven
  中国 Cty
  中国 LaNm

vg CDEC VP Alliance

  中国 VG
  新加坡 iceiceice
  中国 super!
  中国 BurNing
  中国 fy
  中国 Fenrir

  中国 CDEC:
  中国 Garder
  中国 Q-HHH
  中国 xh上头
  中国 XZ-TheAnswer
  中国 Shiki

  俄罗斯 Virtus Pro
  俄罗斯 Silent
  俄罗斯 Li|-_-HaRDy
  乌克兰 DKphobos
  俄罗斯 GOD
  白俄罗斯 Fng

  瑞典 Alliance
  瑞典 Loda
  瑞典 Akke
  瑞典 AdmiralBulldog
  瑞典 s4
  瑞典 EGM

LGD Newbee Liquid Spirit

  中国 LGD
  中国 MMY
  中国 Maybe
  中国 Sylar
  中国 rOtk
  中国 ddc

  中国 Newbee:
  中国 Hao
  中国 Mu
  中国 2lei
  马来西亚 Chuan
  中国 le

  欧盟 Liquid
  德国 KuroKy-
  德国 FATA-
  芬兰 JerAx
  芬兰 Matumbaman
  保加利亚 MinD_ContRoL

  俄罗斯 Team Spirit:
  乌克兰 Iceberg)
  乌克兰 ALWAYSWANNAFLY
  俄罗斯 AFTERLIFE
  俄罗斯 RAMZES666
  乌克兰 Goblak

Archon coL Fnatic MVP

  美国 Team Archon:
  菲律宾 jeyo
  美国 BlitZ
  美国 Moo
  美国 Fluff
  美国 whitebeard

  美国 coL
  美国 swindlemelonzz
  美国 ZfreeK
  瑞典 Chessie
  瑞典 Limmp
  瑞典 Handsken

  马来西亚 Fnatic:
  马来西亚 Mushi
  马来西亚 Ohaiyo
  马来西亚 Miduan
  马来西亚 Net
  菲律宾 Chrissy

  韩国 MVP.Phx:
  韩国 Forev
  韩国 febby-dieu
  韩国 MentalProtector
  韩国 DuBu
  韩国 QO

提示:键盘也能翻页,试试“← →”键
本文导航
第1页:主赛事淘汰赛
第2页:主赛事小组赛
第3页:中国区预选赛
第4页:美洲区预选赛
第5页:欧洲区预选赛
第6页:东南亚区预选赛
第7页:公开赛