【TI5】TI5国际邀请赛_TI5直播_第五届DOTA2国际邀请赛报道专题

本文导航
第1页:TI5详细信息、主赛赛
第2页:小组赛
第3页:外卡赛
第4页:东南亚区预选赛
第5页:中国区预选赛
第6页:美洲区预选赛
第7页:欧洲区预选赛赛
第8页:地区公开赛
1TI5详细信息、主赛赛回顶部

TI5
>>点击进入太平洋【TI5 DOTA2国际邀请赛】报道专题<<

  【TI5】DOTA2国际邀请赛报道专题

  【太平洋DOTA2报道】TI5第五届DOTA2国际邀请赛主赛事将于8月3-8日美国西雅图钥匙球馆举行,与TI4(第四届DOTA2国际邀请赛)主赛事地点相同,目前已经公布了10支受邀战队以及美洲区预选赛、中国区预选赛、欧洲区预选赛、东南亚区预选赛受邀战队各9支,剩下一个名额将由各区公开赛争夺!

  第四届DOTA2国际邀请赛回顾:点击进入>>>

太平洋DOTA2赛事讨论1

  直播频道:

斗鱼TV火猫TV虎牙TV
主舞台主频道Zhou神频道
ImbaTV频道MarsTV官方频道龙神频道
YYF频道XX频道宝哥频道
  阿川频道

  奖金:(目前奖金$18,000,000美元)

  冠军 冠军:美国  EG $6,616,014美元
  亚军 亚军:中国  CDEC $2,848,562美元
  季军 季军:中国  LGD $2,205,338美元
  殿军:中国  VG $1,556,479美元
  5-6名:中国  EHOME、俄罗斯  VP $1,190,249美元
  7-8名:韩国 MVP.Phx、world Secret $824,016美元
  9-12名:俄罗斯 Empire、world Cloud9、美国 coL、中国 iG $219,738美元
  13-16名:韩国 MVP.Hot6、马来西亚 Fnatic、中国 Newbee、乌克兰 NaVi $54,935美元

EG夺冠
EG夺冠

  赛制:【点击查看:全赛制详解

  主赛事(8月3-8日,地点:美国西雅图钥匙球馆[详情点击>>> ]):

  胜者组第一轮 CDEC vs Cloud9 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/540/5402060.html
  胜者组第一轮 LGD vs Empire 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/540/5401963.html
  胜者组第一轮 Secret vs EHOME 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/540/5406120.html
  胜者组第一轮 EG vs coL 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/540/5406080.html
  败者组第二轮 VP vs coL 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5410380.html
  败者组第二轮 Secret vs iG 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5410403.html
  败者组第三轮 VG vs MVP.Phx 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5414664.html
  败者组第三轮 VP vs Secret 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5414800.html
  败者组第四轮 VP vs LGD 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5418400.html
  胜者组决赛 EG vs CDEC 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/541/5418500.html
  败者组决赛 EG vs LGD 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/542/5421063.html
  最终决赛 CDEC vs EG 战况文字直播 http://fight.pcgames.com.cn/542/5421360.html

  全明星时间:北京时间8月7日11:00(已结束)

第五届DOTA2国际邀请赛All Stars全明星赛

Team BigDddy

TV  视频点播
1-0

Team ChuaN
巴基斯坦 EG.SumaiL

全明星

马来西亚 Fnatic.Mushi
新加坡 VG.iceiceice爱沙尼亚 Secret.Puppey
中国 iG.Burning美国 EG.Fear
中国 LGD.Xiao8中国 iG.430
加拿大 Secret.Arteezy中国 VG.Hao
第五届DOTA2国际邀请赛16强参赛队伍
VG EG Secret iG LGD.cn Cloud9

  中国 VG:
  中国 Fenrir
  中国 Hao
  中国 Super
  新加坡 iceiceice
  中国 fy

  美国 EG:
  美国 Fear
  美国 Universe
  美国 Peterpandam
  加拿大 Aui_2000
  巴基斯坦 SumaiL

  world Secret Team:
  爱沙尼亚 Puppey
  德国 KuroKy-
  瑞典 s4
  加拿大 Arteezy
  瑞典 zai

  中国 iG
  中国 430
  马来西亚 ChuaN
  中国 Faith
  中国 Xi
  中国 BurNIng

  中国 LGD.cn:
  中国 MMY
  中国 Sylar
  中国 Xiao8
  中国 Yao
  中国 Maybe

  world Cloud9:
  加拿大 EternalEnvy
  丹麦 Denmark MiSeRy-
  丹麦 Denmark N0tail-BigDaddy
  罗马尼亚 bOne7
  德国 FATA-

Empire VP Newbee Fnatic EHOME coL
  俄罗斯 Empire:
  俄罗斯 Silent
  俄罗斯 yoky.
  乌克兰 ALWAYSWANNAFLY
  乌克兰 Resolut1on
  乌克兰 ALOHADANCCE
  俄罗斯 Virtus Pro:
  俄罗斯 IllidanSTR
  俄罗斯 Li|-_-HaRDy
  乌克兰 DKphobos
  俄罗斯 GOD
  白俄罗斯 Fng

  中国 Newbee
  中国 Rabbit
  中国 June
  中国 Mu
  中国 banana.hy
  中国 Sansheng

  马来西亚 Fnatic:
  马来西亚 Mushi
  马来西亚 Ohaiyo
  马来西亚 Ky.xY
  马来西亚 joHnNy
  马来西亚 Keciklmba

  中国 EHOME
  中国 Zyf妖精
  中国 ddc
  中国 rOtk
  中国 Lanm
  中国 Cty

  美国 coL:
  美国 swindlemelonzz
  美国 ZfreeK
  美国 Zyzzy
  加拿大 MoonMeander
  以色列 Fly-Simba

MVP NaVi CDEC MVP   
  韩国 MVP.hot6:
  韩国 Heen
  韩国 Forev
  韩国 MentalProtector
  芬兰 JerAx
  韩国 SunBhie
  乌克兰 NaVi:
  乌克兰 XBOCT
  乌克兰 Dendi
  俄罗斯 SoNNeikO
  乌克兰 Artstyle.
  乌克兰 Funn1k

  中国 CDEC:
  中国 Garder
  中国 Q-HHH
  中国 xh上头-Agressif
  中国 XZ-TheAnswer
  中国 Shiki

  韩国 MVP.Phx:
  韩国 March
  韩国 QO
  澳大利亚 kphoenii
  韩国 febby-dieu
  新加坡 WarNutZ
  

2小组赛回顶部

  小组赛:

  16支队伍分2组,每组8支进行BO2积分循环赛,最终根据排名决定主赛事对阵分组(每组1-4名进入到主赛事胜者组,5-8名进入败者组。)

  小组赛加赛(BO3):Empire 2-1 VP 视频点播

3外卡赛回顶部

  外卡赛(7月26日):

 

第五届DOTA2国际邀请赛 外卡赛参赛队伍
CDEC Vega MVP Archon

  中国 CDEC:
  中国 Garder
  中国 Q-HHH
  中国 xh上头-Agressif
  中国 XZ-TheAnswer
  中国 Shiki

  俄罗斯 Vega Squadron:
  俄罗斯 9pashaebashu
  俄罗斯 SoloLineAbuse
  乌克兰 CeMaTheSlayeR
  乌克兰 Noone-
  乌克兰 MAg-

  韩国 MVP.Phx:
  韩国 March
  韩国 QO
  澳大利亚 kphoenii
  韩国 febby-dieu
  新加坡 WarNutZ

  美国 Archon
  美国 Fogged
  美国 Korok
  美国 MojoStormStout
  美国 ush-
  加拿大 bLeek-Chad

4东南亚区预选赛回顶部

  东南亚区(5月29日-6月1日):

  注:因韩国  Rave与韩国  MVP积分相同 需加赛一场(BO1)决出淘汰赛分组 韩国  Rave 0-1 韩国  MVP

5中国区预选赛回顶部

  中国区预选赛: 中国  EHOME晋级正赛、中国  CDEC晋级外卡赛

  注:决赛BO5没有胜场优势

第五届DOTA2国际邀请赛 中国区预选赛参赛队伍
EHOME EP Newbee.Y TF.WZ OB

  中国 EHOME:
  中国  Zyf妖精
  中国  ddc
  中国  rOtk
  中国  Lanm
  中国  Cty

  中国 EP
  中国  le
  中国  小2雷
  中国  It.cn
  中国  FaN
  中国  oldchicken

  中国 Newbee.Y
  中国  Mrrr
  中国  876-danima
  中国  Sccc
  中国  456
  中国  piao-buling

  中国 TongFu.WZ
  中国  ddr
  中国  Sayaka
  中国  zExBinGo
  中国  XinQ-BestLove
  中国  yCyK

  中国 Old Boys:
  中国 LongDD
  中国 820
  中国 DD
  中国 YYF
  中国 ZhoU

CDEC VG.P TongFu HGT Wings

  中国 CDEC:
  中国  Garder
  中国  Q-HHH
  中国  xh上头
  中国  XZ-TheAnswer
  中国  Shiki

  中国 VG.P
  中国  Lin
  中国  Jamessssss
  中国  Yang
  中国  Xll
  中国  dogf1ghts

  中国 TongFu
  中国 uuu9
  中国 MrLiukeAL-lpc
  中国 kabu
  中国 qian
  中国 SryFox-Red

  中国 HGT
  中国 ZSMJ
  中国 prettyhaw
  中国 KAKA
  中国 air
  中国 XTT

  中国 Wings
  中国 Zy-bLink
  中国 Jdh
  中国 Super
  中国 InJuly
  中国 xdd

6美洲区预选赛回顶部

  美洲区预选赛:美国  coL 晋级正赛、美国  NAR晋级外卡赛

7欧洲区预选赛赛回顶部

  欧洲区预选赛(5月29日-6月1日):(乌克兰  NaVi晋级正赛,俄罗斯  Vega晋级外卡赛)

8地区公开赛回顶部

  中国区公开赛4强:

  美洲区公开赛4强:

  欧洲区公开赛8强:

  东南亚区公开赛8强: