【WCA2015】WCA_WCA直播_WCA DOTA2_WCA2015DOTA2报道专题

本文导航
第1页:全球总决赛 8强淘汰赛
第2页:全球总决赛 小组阶段
第3页:欧洲区预选赛
第4页:中国区预选赛8强
第5页:中国区预选赛 小组赛
1全球总决赛 8强淘汰赛回顶部

WCA2015
>>WCA2015 世界电子竞技大赛报道专题<<

  【WCA2015世界电子竞技大赛

  WCA2015世界电子竞技大赛再度来袭,相比WCA2014本届WCA赛程更长,4月一直持续至12月的全球总决赛!如此庞大的电竞盛宴你不容错过,“全民电竞”新纪元火热开启!

  WCA2015欧洲赛区的比赛即将打响!本届WCA有更高的奖金,相对的每个赛区的预选赛的奖金也会更高!首先打响的欧洲赛区,比赛将在9月21日至24日进行。头两名的队伍将晋级12月17日至20日最终的线下赛。

 太平洋DOTA2赛事讨论1

  综合直播频道:【WCA2015主舞台_斗鱼WCA2015主舞台_火猫

  DOTA2项目频道:【官方频道01_火猫】【官方频道02_火猫】【宝哥解说_斗鱼】【DC解说_斗鱼

  总决赛奖金:¥4,300,000人民币

  冠军 冠军:¥2,400,000人民币 瑞典  Alliance
  亚军 亚军:¥1,100,000人民币 中国  LGD
  季军 季军:¥500,000人民币 欧盟  Liquid
   殿军:¥300,000人民币  中国  Wings

A队夺冠
Alliance夺冠

  全球总决赛(12月17日-12月20日,地点:银川宁夏国际会堂):

  赛制(小组赛+淘汰赛):

  16强小组赛:16支战队分成4个小组进行BO2单循环积分赛,全胜积3分,平局积1分、两战皆负积0分,排名前两名获得小组出线权。

  排名规则:(同积分判定规则,某些特殊项目是否要比较人头数、比赛时间等)

  A. 总积分越高排名越靠前
  B. 若A相同则,小分越高排名越靠前
  C. 若B相同则,比较双方的胜负关系,胜者排名靠前
  D 若C相同则,比较双方的胜场数,多者排名靠前
  E 若D相同,进行BO1加赛胜者晋级

  8强淘汰赛:小组排名前两名进行BO3单败淘汰赛,季军赛及决赛BO5。

  对阵表:

 

WCA2015全球总决赛参赛队伍
Secret战队 Wings Gaming Fnatic Empire

  欧盟 Team Secret
  爱沙尼亚 Puppey
  丹麦 Denmark MiSeRy-
  瑞典 pieliedie
  罗马尼亚 w33haaa
  加拿大 EternalEnvy

  中国 Wings Gaming
  中国 y'
  中国 iceice
  中国 faith_bian
  中国 shadow
  中国 跳刀跳刀

  马来西亚 Fnatic:
  马来西亚 Mushi
  马来西亚 Ohaiyo
  德国 Black
  马来西亚 Net
  菲律宾 Chrissy

  俄罗斯 Empire:
  乌克兰 XBOTC
  乌克兰 Resolut1on
  乌克兰 ALOHADANCE
  俄罗斯 Ubah
  俄罗斯 The Apathy

LGD Newbee Team YP Leviathan

  中国 LGD
  中国 MMY
  中国 Maybe
  中国 Sylar
  中国 rOtk
  中国 ddc

  中国 Newbee:
  中国 Hao
  中国 Mu
  中国 2lei
  中国 Banana
  中国 CH

  美国 Team YP
  美国 eleven-
  加拿大 EraJ
  美国 Monster.us
  美国 confessor
  美国 BaiduKing

  美国 Leviathan
  加拿大 Jenkins
  墨西哥 Zyzzy
  美国 shiibbyy
  美国 Newsham
  美国 FlyingZebra

CDEC Tnc Ig Execration

  中国 CDEC:
  中国 Garder
  中国 Q-HHH
  中国 xh上头
  中国 XZ-TheAnswer
  中国 Shiki

  菲律宾 TNC Pro Team
  菲律宾 Eyyou
  菲律宾 Gnoj
  菲律宾 Sam-PaperChicken
  菲律宾 AkosiPolo-Raven
  菲律宾 xLucky

  中国 iG
  中国 Rabbit
  中国 430
  中国 Luo
  马来西亚 Chuan
  中国 Super

  菲律宾 Execration:
  菲律宾 LeumiK-Kimo
  菲律宾 Nando.ph
  菲律宾 Bayabas.
  菲律宾 jubert21
  菲律宾 ralphrichard

MVP Alliance Liquid DC

  韩国 MVP.Phx:
  韩国 Heen
  韩国 febby-dieu
  韩国 MentalProtector
  韩国 March
  韩国 QO

  瑞典 Alliance
  瑞典 Loda
  瑞典 Akke
  瑞典 AdmiralBulldog
  瑞典 s4
  瑞典 Mynuts

  欧盟 Liquid(前5JuNG)
  德国 KuroKy-
  德国 FATA-
  芬兰 JerAx
  芬兰 Matumbaman
  保加利亚 MinD_ContRoL

  美国 Digital Chaos:
  加拿大 TC
  巴基斯坦 YawaR
  美国 Bulba
  加拿大 Aui_2000
  加拿大 1437

2全球总决赛 小组阶段回顶部

  小组赛分组:
  注:详细赛程有待官方公布。

  美国  Team YP科普:原来的西班牙战队Play2Win获美国成人网站赞助后正式改名为美国  Team YP详情点击
  美国  DC战队顶替Cloud9战队 

  对阵表:

3欧洲区预选赛回顶部

  欧洲区奖金分布:

  冠军 冠军: $45,000 美元+银川全球总决赛资格
  亚军 亚军: $22,500 美元+银川全球总决赛资格
  季军 季军: $15,000 美元
   第四~第八名: $3,000 美元

  WCA2015欧洲赛区对阵表:

WCA2015 欧洲赛区参赛队伍一览
MB战队 VP战队 Nip战队 Empire战队

  欧盟  Monkey Business:
  Jordan  Miracle_jr
  丹麦 Denmark  N0tail-BigDaddy
  加拿大  MoonMeander
  丹麦 Denmark  Cr1t-
  阿根廷  Fly-Simba

  俄罗斯  Virtus Pro:
  白俄罗斯  Fng
  乌克兰  Lil-_-HaRDy
  俄罗斯  IllidanSTR
  俄罗斯  God.
  乌克兰  DKphobos

  瑞典  Ninjas in Pyjamas:
  瑞典  Era
  瑞典  jonassomfan
  瑞典  Handsken
  瑞典  Sealkid
  瑞典  Limmp

  俄罗斯  Team Empire:
  俄罗斯  Silent.
  乌克兰  Resolut1on
  乌克兰  ALOHADANCE
  俄罗斯  Ubah
  俄罗斯  the_apathy

Alliance战队 Vega战队 Secret战队 Navi战队

  瑞典  Alliance:
  瑞典  Loda
  瑞典  Akke
  瑞典  AdmiralBulldog
  瑞典  s4
  瑞典  Mynuts

  俄罗斯  Vega Squadron:
  乌克兰  CeMaTheSlayeR
  俄罗斯  9pashaebashu
  乌克兰  Noone-
  乌克兰  MAg-
  俄罗斯  SoloLineAbuse

  欧盟  Team Secret:
  爱沙尼亚  Puppey
  丹麦 Denmark  MiSeRy-
  瑞典  pieliedie
  罗马尼亚  w33haaa
  加拿大  EternalEnvy

  乌克兰  Navi:
  乌克兰  XBOCT
  乌克兰  Dendi
  俄罗斯  PSM
  俄罗斯  SoNNeikO
  乌克兰  Funn1k

 

4中国区预选赛8强回顶部

 WCA2015 DOTA2项目中国区职业预选赛分组抽签完成,TI4冠军Newbee陷入死亡之组,C组中分别是Newbee、Newbee.M、VG、LGD,相信C组在预选赛会是关注焦点,而iG则是抽到上上签!出线机会较大。

  中国区预选赛奖金:¥550,000人民币

  冠军:中国  LGD¥300,000人民币
  亚军:中国  CDEC¥150,000人民币
  季军:中国  iG¥100,000人民币

LGD夺冠
LGD夺冠

  赛制:

  小组赛:16支队伍分成4个小组,每组4支队伍进行BO3循环赛,每组前两名晋级淘汰赛阶段
  淘汰赛:8支队伍采用BO3单败赛制,最终冠军、亚军获得参加世界总决赛资格

  出线队伍
  A组:中国  iG、中国  VG.P (加赛:中国  EP 0-1 中国  VG.P)
  B组:中国  HGT、中国  EHOME
  C组:中国  VG、中国  LGD
  D组:中国  CDEC、中国  Bheart

  8强淘汰赛:

  注:4强于上海东亚展览馆进行,时间:7月3日-7月5日

WCA2015 中国区职业预选赛8强参赛队伍
EHOME Bheart iG LGD.cn

  中国  EHOME:
  中国  Zyf妖精
  中国  ddc
  中国  rOtk
  中国  Lanm
  中国  Cty

  中国  Bheart
  中国  86
  中国  Codo
  中国  Sureeeee
  中国  Dog_7
  中国  Puer tea

  中国  iG
  中国  430
  马来西亚  ChuaN
  中国  Faith
  中国  Xi
  中国  BurNIng

  中国  LGD.cn:
  中国  MMY
  中国  Sylar
  中国  Xiao8
  中国  Yao
  中国  Maybe

CDEC VG.P VG HGT

  中国  CDEC:
  中国  Garder
  中国  Q-HHH
  中国  xh上头
  中国  XZ-TheAnswer
  中国  Shiki

  中国  VG.P
  中国  Lin
  中国  Jamessssss
  中国  Yang
  中国  Xll
  中国  dogf1ghts

  中国  VG:
  中国  Fenrir
  中国  Hao
  中国  Super
  新加坡  iceiceice
  中国  fy

  中国  HGT
  中国  ZSMJ
  中国  prettyhaw
  中国  KAKA
  中国  air
  中国  XTT

 

5中国区预选赛 小组赛回顶部

 对阵表: