【TS3】The Summit巅峰联赛第三赛季直播报道专题

【TS3】The Summit巅峰联赛第三赛季直播报道专题
>>The Summit 3直播报道专题<<

  TS系列赛事主办方BeyondTheSummit今天宣布The Summit第三赛季即将开赛。TS2冠军中国  VG战队将直接受邀晋级线下赛。

  本次TS3预选赛分为欧洲赛区、北美赛区、东南亚赛区和中国赛区,将决出6支队伍晋级线下赛,与直接受邀的VG战队以及票选冠军(预选赛后由玩家票选的复活队伍)一起争夺最终的冠军。

  预选赛赛制分为2个阶段,第一阶段为BO3单败淘汰制,前2的队伍晋级第二阶段。第二阶段为双败淘汰制,欧洲区、北美区前2晋级线下赛,中国区、东南亚区冠军晋级线下赛

太平洋DOTA2赛事讨论1

  赛事直播:【TS3火猫TV直播】【国士无双火猫TV直播FreeAgain火猫TV直播】【LGDTV一套火猫TV

  总奖金:$100,000+20%互动指南收入+10%TS3珍藏收入

  冠军 冠军:$115,466 world  Secret
  亚军 亚军:$61,129 美国  EG
  季军 季军:$35,319 中国  VG
   殿军:$27,169 中国  LGD
   5-6名:$9,509 world  Cloud9中国  iG
   7-8名:$6,792 秘鲁  Not Today 、韩国  Rave

Secret
Secret夺冠

  总决赛(5月13日-5月17日,地点:美国洛杉矶,BO3双败赛制):

  直接邀请:中国  VG(TS2冠军)
  中国区:中国  LGD
  东南亚区:韩国  Rave
  欧洲区:world  Secret、world  Cloud9
  美洲区:美国  EG、秘鲁  Not Today
  社区投票:中国  iG

  8支队伍分两组,进行BO3双败赛,每组1、2名晋级最后4强双败赛角逐冠军

  小组赛:
  
TS3线下总决赛 A组赛 VG vs Rave 复盘http://fight.pcgames.com.cn/512/5129780.html
  TS3线下总决赛 B组赛 iG vs Secret 复盘http://fight.pcgames.com.cn/513/5133280.html
  
TS3线下总决赛 A组赛 EG vs Rave 复盘http://fight.pcgames.com.cn/513/5137020.html
  
TS3线下总决赛 淘汰赛 VG vs LGD 复盘:http://fight.pcgames.com.cn/513/5138700.html
  TS3线下总决赛 淘汰赛 EG vs Secret 复盘:http://fight.pcgames.com.cn/513/5138720.html
  TS3线下总决赛 淘汰赛 败者组决赛 VG vs EG 复盘:http://fight.pcgames.com.cn/514/5140485.html
  TS3线下总决赛 淘汰赛 决赛 Secret vs EG 复盘:http://fight.pcgames.com.cn/514/5141140.html

  具体比赛时间(北京时间):

  第一天(5月14日)

  00:30-03:00 中国  VG 2-0 韩国  Rave  (A组Game1)
  03:00-05:00 美国  EG 0-2 world  Cloud9 (A组Game2)
  06:00-08:30 中国  VG 2-0 world  Cloud9 (A组Game3)

  第二天(5月15日)

  00:30-03:00 中国  iG 0-2 world  Secret (B组Game1)
  03:00-05:00 中国  LGD 2-0 秘鲁  NotToday (B组Game1)
  06:00-08:30 world  Secret 2-0 中国  LGD (B组Game3)

  第三天(5月16日)

  00:30-03:00 美国  EG 2-0 韩国  Rave (A组Game4)
  03:00-05:00 中国  iG 2-0 秘鲁  NotToday (B组Game4)
  06:00-08:30 world  Cloud9 1-2 美国  EG(A组Game5)
  08:30-11:00 中国  LGD 2-0 中国  iG(B组Game5)

  第四天(5月17日)淘汰赛

  00:30-03:00 中国  VG 2-0 中国  LGD 胜者组Game1
  03:00-05:00 world  Secret 2-0 美国  EG 胜者组Game2
  06:00-08:30 中国  LGD 0-2 美国  EG 败者组Game1
  08:30-11:00 中国  VG 1-2 world  Secret 胜者组Game3

  第五天(5月18日)淘汰赛

  00:30-03:30 中国  VG 1-2 美国  EG 败者组Game2
  04:00-09:00 world  Secret 3-1 美国 EG 决赛
  09:00-09:30 颁奖礼

  淘汰赛:

  A组:

  B组:

 

TheSummit3总决赛参赛队伍详情
VG战队 EG Cloud9 Rave

  中国  VG
  中国  Fenrir
  中国  Hao
  中国  Super
  新加坡  iceiceice
  中国  fy

  美国 EG:
  美国  Fear
  美国  Universe
  美国  Peterpandam
  加拿大  Aui_2000
  巴基斯坦  SumaiL

  world Cloud9:
  加拿大 EternalEnvy
  丹麦 Denmark MiSeRy-
  丹麦 Denmark N0tail-BigDaddy
  罗马尼亚 bOne7
  德国 FATA-

  韩国 Rave:
  菲律宾 Cast
  菲律宾 chrissy
  菲律宾 jeyo
  菲律宾  ryOyr
  美国 ninjaboogie

 iG

 Secret

LGD.cn

 NotToday

  中国 iG
  中国  430
  马来西亚  ChuaN
  中国  Faith
  中国  Xi
  中国  BurNIng

  world  Secret Team:
  爱沙尼亚 Puppey
  德国 KuroKy-
  瑞典 s4
  加拿大 Arteezy
  瑞典 zai

  中国 LGD.cn:
  中国 MMY
  中国 Sylar
  中国 Yao
  中国 Maybe
  中国 xiao8

  秘鲁  NotToday:
  秘鲁 mstco
  秘鲁 Smash
  墨西哥 ifrits
  秘鲁 vanN-slarky
  秘鲁 StingeR-03

提示:键盘也能翻页,试试“← →”键
本文导航
第1页:总决赛
第2页:中国区预选赛第二轮
第3页:欧洲/东南亚/美洲区预选赛第二轮
第4页:预选赛第一轮