【i联赛】i-league联赛直播报道专题

i-league
>>ImbaTV i联赛直播报道专题<<

  i-league联赛是由冠名赞助商KK唱响,特约赞助商艾芮克i-rocks,斗鱼TV直播平台,迪锐克斯DXRACER以及参与众筹的所有玩家的支持下众筹成功。为了给广大玩家呈现尽可能精彩的赛事,同时给予年轻队伍展现自己的舞台。首届i联赛采取的是公开报名的形式。线下8强队伍的构成为6支预选赛队伍和2支票选队伍。其中参加Ti4正赛的5支中国队伍中国  Newbee,中国  Vici Gaming,中国  DK,中国  LGD,中国  Invictus Gaming都已确认报名参赛。同时报名参赛的国内战队也已经超过150支。大战在即,我们拭目以待吧!

太平洋DOTA2赛事讨论1

  赛事直播:【ImbaTV 斗鱼频道ImbaTV 173频道】【ImbaTV YY频道

  总奖金:1,690,000+RMB

  冠军 冠军:中国  VG 总奖金50%
  亚军 亚军:中国  OB 总奖金20%
  季军 3/4名:中国  iG 、韩国  Rave 总奖金10%
   5/6/7/8名:中国  Newbee、白俄罗斯  PowerRangers、俄罗斯  Virtus.Pro、中国  LGD.CDEC 总奖金2.5%

i-league
VG夺冠

  赛制:

  玩家票选线下种子队(8月8日-10日):中国  DK,中国  VG直接进总决赛(详情请点击这里)
  欧美区预选赛(8月11日-17日):白俄罗斯  PowerRangers,俄罗斯  Virtus.Pro晋级总决赛
  东南亚区预选赛(8月18日-21日):韩国  Rave晋级总决赛
  中国区预选赛(8月22日-31日):中国  LGD.CDEC,中国  iG,中国  OB晋级总决赛
  线下总决赛(9月25日-28日):8支队伍采用单败赛制(BO3),决赛(BO5)

  比赛解说:

  BBC、海涛、小飞机、SDN、周宝龙枫、820、奶哥哥 (详情请点击这里)

  注:由于中国  DK因队员离队无法参加线下总决赛,主办方决定中国  HGT、中国  LGD、中国  Newbee三支队伍进行循环赛来角逐顶替中国  DK的名额。经9月23日晚三支队伍循环赛的角逐,最终中国  Newbee战队胜出,将代替中国  DK参加线下总决赛。(详情请点击

  OB战队人员变动:YYF(枫哥)因身体不适不能参加线下总决赛,将由xiao8(8导)暂代。(详情请点击

  战况文字直播:

  八进四OB vs VP:http://fight.pcgames.com.cn/436/4367620.html
  八进四iG vs NewBee:http://fight.pcgames.com.cn/437/4371722.html
  半决赛OB vs Rave:http://fight.pcgames.com.cn/437/4375020.html
  总决赛OB vs VG:http://fight.pcgames.com.cn/437/4379400.html

  线下8强对阵表:

i联赛总决赛参赛队伍详情
VG战队 iG Newbee CDEC

  中国  VG
  中国  Fenrir
  德国  Black
  中国  Super
  新加坡  iceiceice
  中国  fy

  中国 iG
  中国  430
  马来西亚  ChuaN
  中国  CH
  中国  Xi
  中国  June

  中国 Newbee:
  中国 Rabbit
  中国 Hao
  中国 Mu
  中国 banana.hy
  中国 Sansheng

  中国 LGD.CDEC:
  中国  Maybe
  中国  333
  中国  上头
  中国  Q-HHH
  中国  Garder

 oldboys

 Rave

 PR

 VP

  中国 OB:
  中国 zhoU
  中国 820
  中国 xiao8
  中国 LongDD
  中国 DD

  韩国 Rave:
  菲律宾 ryOyr
  加拿大 ninjaboogle
  菲律宾 jeyo
  菲律宾 chrissy
  菲律宾 EoT.Cast

  白俄罗斯 PR:
  白俄罗斯 wejustzik
  白俄罗斯 MoonLight-
  白俄罗斯 j4
  俄罗斯 Shachlo
  白俄罗斯 chshrct

  俄罗斯 VP:
  俄罗斯 God.
  俄罗斯 633
  俄罗斯 JotM
  俄罗斯 Sedoy
  俄罗斯 yol

下一页中国区预选赛>>>

  中国区预选赛:

  A组:

  B组:

  C组:

下一页>>>东南亚预选赛

  东南亚预选赛对阵表